Прада (Prada, Испания) — компания, которая первоначально носила название Fratelli Prada («Братья Прада»), основана в 1913 году Марио Прада. В 1978 году внучка Марио Миучча Прада унаследовала от своей матери предприятие по выпуску и продаже изделий из кожи и возглавила движение компании в мир одежды высокого класса.
Дорожные сумки изготовлялись со вставками из панциря черепахи и ценных пород дерева, были украшены стразами и пользовались большим спросом. Тем не менее, непрактичность подобных моделей, выделявшихся большим весом, постепенно сокращала прибыль, и угасал интерес к продукции. В 1978 году 29-летняя Миучча Прада, внучка Марио Прада, взяла на себя руководство компанией. Миучча Прада, самая младшая внучка основателя бренда, родилась в 1949 году, обладает докторской степенью по политологии и до сегодняшнего дня является дизайнером одежды. Она унаследовала в 1978 году Prada SpA и совместно с мужем Патрицио Бертелли стала продвигать компанию в индустрию высокой моды. Собственно с данного периода бренд стал превращаться в международный конгломерат.
Через 6 лет была представлена новаторская коллекция более легких и практичных сумок, изготовленных из черного парашютного нейлона. Вскоре сумочки от торговой марки Prada стали непременным аксессуаром для моделей и редакторов журналов. В 1989 году была выпущена коллекция одежды Prada pret-a-porte, благодаря своей элегантности она тут же стала популярной. Спустя 3 года Миучча Прада основывает новую компанию Miu Miu, которая производит удобную и легкую одежду. Сегодня Prada является империей с большим товарооборотом, промышленным центром и разнообразным ассортиментом выпускаемой продукции. Парфюмерия торговой марки Prada выделяется изысканностью, элегантностью и предназначена, чтобы подчеркивать стиль и безукоризненный вкус ее обладателей.
-
Только оригинальные товары. Качество продукции гарантируем!
-
Всегда открыты для общения - Звоните или пишите через обратную связь.
-
У нас постоянно проходят разнообразные акции от производителей.
Для постоянных покупателей существует дисконтная система. -
Только надежные курьерские службы, которые стараются соблюдать сроки.
-
Работаем для Вас 13 лет 32 дней. Сегодня на сайте 129513 товаров. Ассортимент постоянно расширяется.