Один из самых востребованных на сегодняшний день брендов — итальянский модный дом Gucci — был основан в далеком 1921 году Гуччио Гуччи. Именно в этом году во Флоренции Гуччио Гуччи открыл свой первый маленький магазинчик, в котором торговал различными товарами из кожи. Дело шло бойко, и всего через несколько лет Гуччи переехал в Нью-Йорк, где на Пятой авеню открыл уже довольно большой магазин. На заре своего победоносного шествия по миру моды марка Gucci была представлена чемоданами, сумками и обувью из кожи. 1947 год стал, пожалуй, одним из самых знаменательных в истории бренда. В этом году Gucci представил дамскую сумочку с ручкой из бамбука, которая до сих пор является основным товаром, олицетворяющим бренд.

Спустя какое-то время на свет появились и другие фирменные вещи: замшевые мокасины с элементами из металла, полосатая тесьма, на которую Gucci имеет патент и шарф Flora из шелка, который принес модному дому всемирную славу. В 80-х годах бренд Gucci едва не канул в лету из-за спора между сыновьями основателя, которые в равной степени управляли компанией. Знаменитую марку спасла компания Investcorp, выкупившая бернд у семьи Гуччи. Сегодня Gucci — это третий по величине модный конгломерат, объединяющий множество модных домов.

Туалетная вода и духи Гуччи утонченны, безупречны и элегантны. Ароматы Gucci олицетворяют успех и безупречный вкус своих обладателей.

Важно о Гуччи
Важно о нас